Transferts avec chauffeur à Foix · prix fixe avant de réserver
Transferts à Foix avec le prix affiché d'avance
Foix organise des transferts sur réservation à Foix (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Foix, chacune avec sa page
- Camping du Lac VAP!à partir de 10,00 €5 min
- Hôtel Lonsà partir de 10,00 €4 min
- Centre d'Action Médico Sociale Précoceà partir de 10,00 €6 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Foix, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Foix et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Foix
10,00 €
le trajet le plus économique
5 min
Foix → Camping du Lac VAP!
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Foix, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Foix → Camping du Lac VAP!2.4 km · 5 min10,00 €à partir de
- Foix → Hôtel Lons1.2 km · 4 min10,00 €à partir de
- Foix → Centre d'Action Médico Sociale Précoce2.1 km · 6 min10,00 €à partir de
- Foix → Addictions France0.9 km · 3 min10,00 €à partir de
- Foix → The Originals Access, Hôtel Foix2.7 km · 5 min10,32 €à partir de
- Gare de Varilhes → Flower Camping Les Mijeannes Ariège Tourisme Piscine/Parc Aquatique3 km · 6 min11,20 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Foix → Camping du Lac VAP! | 2.4 km | 5 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Foix → Hôtel Lons | 1.2 km | 4 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Foix → Centre d'Action Médico Sociale Précoce | 2.1 km | 6 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Foix → Addictions France | 0.9 km | 3 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Foix → The Originals Access, Hôtel Foix | 2.7 km | 5 min | 10,32 € | Voir le détail |
| Gare de Varilhes → Flower Camping Les Mijeannes Ariège Tourisme Piscine/Parc Aquatique | 3 km | 6 min | 11,20 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Foix
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Foix
à partir de 10,00 €Gare
Rue Pierre Semard, 09000 Foix
Voir les prix et réserver →Gare de Varilhes
à partir de 11,20 €Gare
09120 Varilhes, France
Voir les prix et réserver →Mercus-Garrabet
à partir de 46,08 €Gare
09400 Mercus-Garrabet, France
Voir les prix et réserver →Pamiers
à partir de 25,76 €Gare
09100 Pamiers, France
Voir les prix et réserver →Saint-Jean-de-Verges
à partir de 13,36 €Gare
Rue Vall. de la Lèze, 09120 Crampagna
Voir les prix et réserver →Tarascon-sur-Ariège
à partir de 51,76 €Gare
09400 Tarascon-sur-Ariège, France
Voir les prix et réserver →Addictions France
à partir de 10,00 €Hôpital
6 Cr Irénée Cros, 09000 Foix
Voir les prix et réserver →Centre d'Action Médico Sociale Précoce
à partir de 10,00 €Hôpital
1 Rue Salvador Allende, 09000 Foix
Voir les prix et réserver →centre Médical
à partir de 14,24 €Hôpital
2 Chem. du Vignoble, 09330 Montgailhard
Voir les prix et réserver →CHIVA Centre hospitalier intercommunal des vallées de l'Ariège
à partir de 11,68 €Hôpital
Chem. de Barrau, 09000 Saint-Jean-de-Verges
Voir les prix et réserver →EHPAD des Sources
à partir de 21,36 €Hôpital
2 Rue Foun Rouge, 09100 Saint-Jean-du-Falga
Voir les prix et réserver →La médecine du travail
à partir de 14,72 €Hôpital
248 Rue Louis Pasteur, 09340 Verniolle
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Foix ?
À Foix et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Foix
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à FoixConduire avec Foix à Foix
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Foix ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Foix ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Foix ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Foix, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture